Жили вместе 8 лет не официально, есть 2 детей, но муж не вписан в свидетельстве о рождении
Здравствуйте. Заключил контракт СВО. Жили вместе 8 лет не официально, есть 2 детей , но муж не вписан в свидетельстве о рождении. Положены ли детям какие то выплат
, Ирина, г. Москва
Виталий Калмыков
Добрый день!
Вам будут положены выплаты как члену семьи участника СВО, так как имеете совместных детей, и если дети носят его отчество, что подтверждает родство.
Основные виды поддержки:
— Единовременная выплата 5 млн руб (при гибели);
— Страховые выплаты, пенсия по потере кормильца детям, ежемесячные компенсации (около 24 076 руб);
- Региональные пособия, такие как Единое пособие на детей, если доход семьи ниже прожиточного минимума, и льготы для членов семей участников СВО.