Здравствуйте, муж находится на сво, на связь не выходит, я подала на развод, завтра первое заседание, разведут ли нас с первого раза, детей нет, и совместного имущества тоже, в браке были год
Здравствуйте, муж находится на сво, на связь не выходит, я подала на развод, завтра первое заседание , разведут ли нас с первого раза, детей нет, и совместного имущества тоже , в браке были год
Если детей и совместного имущества нет, и супруг не выходит на связь, суд может развести с первого заседания. Обычно суд выносит решение после рассмотрения заявления и выяснения фактов; отсутствие мужа не препятствует расторжению брака.
Здравствуйте!
Если от мужа нет информации, что он согласен на рассмотрение дела в его отсутствие, судья обязана приостановить дело (ст.215 ГПК РФ).
То есть на первом заседании дело поставят на пузу.
Здравствуйте. Суд обязан уведомить вашего мужа о процессе. Если его точное местонахождение неизвестно (полевая почта), суд направляет корреспонденцию по последнему известному адресу регистрации или адресу его воинской части/командиру части. Если он не выйдет на связь и не явитсятся в суд, суд, после соблюдения всех процедур уведомления, может вынести заочное решение о расторжении брака. В вашем случае, то что нет детей/имущества, сильно упрощает процедуру развода, однако за одно ли заседание будет принято решение, зависит от обстоятельств.
Если ответ помог, заранее благодарна за оценку