Как оценивается арендованный участок при продаже частного дома?
, Татьяна, г. Челябинск
Дмитрий Исаев
Добрый день!
При продаже недвижимости, расположенной на арендованном земельном участке, покупатель приобретает право пользования земельным участком на условиях аренды, если иное не предусмотрено договором.
Если договор аренды заключен с местной администрацией, то после заключения договора купли-продажи должна произойти переуступка прав требований в договоре (внесение изменений в него).
Оценка стоимости земельного участка может не проводиться, но можно провести рыночную оценку размера арендной платы.