Мой папа был на сво, я буду поступать в колледж там бюджетных мест нету смогу ли я учиться бесплатно ну или хотябы смогу получать выплаты на обучение
Мой папа был на сво , я буду поступать в колледж там бюджетных мест нету смогу ли я учиться бесплатно ну или хотябы смогу получать выплаты на обучение
Здравствуйте. Многие регионы России вводят собственные меры поддержки для семей участников СВО, которые могут включать компенсацию части расходов на обучение или предоставление единовременной материальной помощи.
В случае обучения на платной основе льгот по автоматической оплате обучения за вас государством не предусмотрено, но вы можете подать документы на получение мер социальной поддержки как член семьи ветерана боевых действий. Оратитесь в органы соцзащиты по месту жительства и узнайте о региональных мерах поддержки и выплатах для оплаты обучения. Также можете уточнить непосредственно в приемной комиссии образовательного учреждения.
Если ответ Вам помог, заранее благодарна за оценку