Председатель и члены правления на внутреннем собрании изменили это решение и заменили ящики в количестве 78

В смету СНТ на общем собрании были заложены работы по замене 20 аварийных ящиков для электросчётчиков и трех аварийных участков линии электроснабжения. Председатель и члены правления на внутреннем собрании изменили это решение и заменили ящики в количестве 78 штук и ни одного участка аварийной линии, при этом происходили постоянные отключения электроэнергии на протяжении трех месяцев в том числе и в холодное время года по 2-4 раза в неделю на 3-5 часов, в общей сложности отключения заняли порядка 80-100 часов, на данный момент выключения продолжаются , но уже председатель не отчитывается о том, какие работы проводятся, просто пишет в чат СНТ "плановые работы". Председатель заявляет, что за смету не выходил, но при этом, после возникновения аварийной ситуации с нейтралью были выполнены работы по ремонту за счет резервного фонда снт (строка в смете непредвиденные расходы), на все претензии и вопросы председатель реагирует агрессивно, удаляет из чатов садоводов, которые высказывают недовольство, оскорбляет и ведет себя неадекватно. Правомерны ли действия председателя и возможно ли остановить законно выключения электроэнергии в холодное время года?

, Надежда, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут