Долг у приставов 775000 тыс рублей каждый месяц списывают половину

Долг у приставов 775000 тыс рублей каждый месяц списывают половину зарплаты могут ли арестовать и взыскать иму

, Максим, г. Волгоград
Сергей Проскурнов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Максим.

Да, судебные приставы вправе наложить арест на имущество должника и обратить на него взыскание, если суммы удержания из заработной платы недостаточно для погашения долга. Согласно законодательству, приставы могут реализовать такое имущество для покрытия задолженности. Однако процедура ареста и реализации имущества должна проводиться в строгом соответствии с законом, с уведомлением должника и соблюдением прав сторон исполнительного производства.

Екатерина Неронова
Юрист, г. Нижний Новгород

арестовать и реализовать Ваше имущество? Да, приставы имеют право арестовать имущество, если удержаний из зарплаты недостаточно для погашения долга.

Единственное жильё, жизненно важные вещи и минимум на жизнь они не заберут.