Можно ли ездить на авто, которое на киргизском учете, и оформлено на гражданина рф, если авто было куплено и

Можно ли ездить на авто, которое на киргизском учете, и оформлено на гражданина рф, если авто было куплено и оформлено на меня по временной регистрации в киргизстане, а временная регистрация закончилась

, Элина, г. Москва
Сергей Проскурнов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Элина.

Нет, нельзя. После окончания срока временной регистрации эксплуатация автомобиля запрещена, поскольку временная регистрация является основанием для постановки транспортного средства на учет в Киргизии. Для легального использования автомобиля на территории РФ вам необходимо снять автомобиль с учета в Киргизии и зарегистрировать его в ГИБДД России.