Здравствуйте я вышла замуж но супруг не усыновил детей я так же и буду мать одиночкой
, Женя, г. Волгоград
Владимир Красников
Здравствуйте, Женя!
Если супруг не усыновляет ребёнка, женщина сохраняет статус матери-одиночки, даже если она замужем. Этот статус сохраняется, так как новый муж не обязан материально поддерживать ребёнка, если не принимал его в свою семью через усыновление.
Однако, если после регистрации брака супруг усыновляет или удочеряет ребёнка, женщина теряет статус матери-одиночки и, соответственно, право на получение дополнительных льгот.