Можно получить звание ветерана труда?
Здравствуйте.
Человек 1962 года рождения, ему 63 года, проработал в РЖД 42 года, в 2024 вышел на пенсию. Регион: Краснодарский край (и весь стаж, и после выхода на пенсию).
Его достижения:
1. удостоверение, лучший руководитель среднего звена на железнодорожном транспорте
(2013, подпись президента ОАО РЖД)
2. почетная грамота, за добросовестный труд на ЖД-транспорте, образцовое выполнение служебных обязанностей и личный вклад в обеспечение устойчивой работы Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры
(2022, подпись начальника Северо-кавказской дирекции инфраструктуры)
3. благодарность, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие транспортной отрасли Краснодарского края
(2022, подпись министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края)
4. удостоверение, награжден знаком "За безупречный труд на ЖД-транспорте 40 лет"
(2023, подпись генерального директора - председателя правления ОАО РЖД)
Вопросы:
1. Прошу со ссылками на документы написать, на какие льготы (федеральные, региональные) помимо обычной пенсии может претендовать человек с этими достижениями?
2. Можно получить звание ветерана труда?
3. По каждому пункту прошу указать, что можно делать через Госуслуги, и какой комплект документов требуется подать в каждое из ведомств.
Заранее спасибо за подробные ответы!