Здравствуйте, хочу приобрести автомобиль, загвоздка заключается в том, что на владельца автомобиля наложен
Здравствуйте, хочу приобрести автомобиль, загвоздка заключается в том, что на владельца автомобиля наложен арест, но данная машина им продана, и три месяца находится у другого владельца, который не снял её с учёта и не вписал себя в птс, в период покупки, когда он её приобрёл ареста не было, арест появился совсем недавно, недели две назад, как мне переоформить автомобиль на себя?
Здравствуйте.
Если Вы хотите получить массу проблем, Вы конечно можете приобрести эту машину. Но учтите, что Вам придется длительное время с ней маяться, поскольку при наложении ареста на авто, последующие переходы права собственности на нее уже не имеют значения, у Вас ее могут изъять, а потом Вы будете бегать за продавшим Вам эту машину с тем, чтобы вернуть от него уплаченные Вами деньги. И далеко не факт, что это удастся сделать. На самом деле не зря же предыдущий покупатель, а ныне Ваш продавец не ставит авто на учет — он знает, что случится за этим. И поэтому готов сбыть ее с рук поскорее.
Очень не советую связываться с таким автомобилем. Проблем будет существенно больше чем радости от приобретения.