Заявление в ОВД о нанесении побоев мужем жене

Здравствуйте У меня с мужем был конфликт,после чего он нанес мне побои(не тяжкие) и устроил погром в комнате.Приехал наряд полиции(все зафиксировал).На следующий день я подала заявление с просьбой принять меры против моего мужа ,сделала мед экспертизу,которая доказывает следы побоев.Мой муж является гражданином Гватемалы и сейчас он ждет документы на РВП .При подаче этих документов у него имелось одно административное правонарушение за опоздание регистрации на несколько дней.Вопрос,что теперь грозит моему мужу в плане наказания и что теперь будет с его РВП. При разговоре с полицейским ,которому подавала заявление ,я уточнила ,что не хочу уголовной ответственности для моего мужа,а только лишь административной.

Спасибо .

С уважением А.Г.

, Александра, г. Москва
Евгения Мирошник
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По Вашему заявлению участковым скорее всего будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с тем, что преступления побои и причинение лёгкого вреда здоровью относятся к делам частного обвинения, и для возбуждения уголовного дела Вам необходимо обратится в суд с соответствующим заявлением. Если Вы этого делать не будете-то и уголовной ответственности не будет.