У мужа имеется долг по квартире 20т.р и кредит который по чуть-чуть оплачиваем

Добрый день,подскажите пожалуйста , в неприватизированной квартире(квартира его матери)живем с мужем и двумя несовершеннолетними детьми . У мужа имеется долг по квартире 20т.р и кредит который по чуть-чуть оплачиваем . Позвонили судебные приставы его брату(который с нами не живет) и сказали ,что приедут по адресу нашему и будут описывать имущество. Это вообще возможно ? И что делать в таких случаях ?

, Анастасия, г. Москва
Артем Добровольский
Юрист, г. Нижний Новгород

Да возможно конечно, но как правило даже если до такого дойдёт холодильники телевизоры фотоаппарпты и т.д. пристав оставляет должнику на ответственное хранение а если стоимость имущества меньше 30 т.р. предлагает самим это имущество продать и рассчитаться с долгом! Но если вы оплачиваете, и вас это дёргает напиши в суд предоставление рассрочки по тому производству что находится у приставов, рассрочку как правило суд предоставляет

Анна Палагина
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, да судебные приставы могут приехать по адресу регистрации для описи имущества.