И алименты прекратить платить?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,муж платит алименты бывшей супруги(на дочку),но не общается,т.е она увезла ребенка в другой город и не дает общаться.Можно что-то сделать?И алименты прекратить платить?

, Кутовая Юлия Валерьевна, г. Северодвинск
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Краснодар

Если мирно решить вопрос не удается, стоит рассмотреть судебный путь.  Суд рассматривает такие дела по месту жительства матери (ответчика).

По итогам суда установят удобный для обеих сторон график общения, который будет способствовать поддержанию нормальных отношений с ребенком.

 Если суд вынесет решение в вашу пользу и установит график общения с ребенком, мать может продолжить чинить препятствия. В таком случае, на помощь приходят судебные приставы. Исполнительный лист передается приставам, и они обязаны следить за его выполнением. Если мать уклоняется от исполнения судебного решения, ей могут быть применены меры административного воздействия, вплоть до уголовной ответственности за злостное уклонение.

Кутовая Юлия Валерьевна
Клиент, г. Северодвинск
Благодарю.