Как правильно составить заявление в ук?
Здравствуйте! 1,6 года назад, я прописалась в другой квартире. Прежнюю ук сказали оповестят, и выпишут автоматически. Но сейчас получается так, что долг накопился за коммунальные услуги. Как правильно составить заявление в ук?
Добрый день!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании подаваемых гражданином (представителем гражданина по доверенности) в письменной форме или в форме электронного документа заявления о регистрации по новому месту жительства илизаявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства;
Об изменении регистрации Вы должны были сообщить в УК.
Вы можете написать заявление в УК о перерасчете, но вопрос крайне спорный, могут настаивать, что так как Вы были зарегистрированы в квартире, обязаны платить.