Установили отцовство, поменяли отчество ребёнку, э отец платит алименты по решению суда, как отказаться от алиментов и вернуть ребёнку прежнее отчество?
Установили отцовство, поменяли отчество ребёнку, э отец платит алименты по решению суда , как отказаться от алиментов и вернуть ребёнку прежнее отчество ?
, Фериде, г. Москва
Розалия Канева
Здравствуйте. По какой причине встал вопрос об отмене алиментов и возврата отчества? Если отец является биологическим, платит алименты, то никто Вам не позволит данное решение отменить. Право материального содержания несовершеннолетнего ребенка обоими родителями защищается законом, это право ребенка, а не родителей. Перед ребенком родители несут конституционную обязанность по его материальному содержанию и здоровому воспитанию.