У нас погиб брат, маму через суд доказали фактическим воспитателем для получения пенсии, она ее получала год

Добрый день. У нас погиб брат, маму через суд доказали фактическим воспитателем для получения пенсии, она ее получала год, а сегодня нам в военкомате сказали, что она не имеет получать, хотя в решении суда прописано, что может как нам быть в этой ситуации?

, Виктория, г. Москва
Розалия Канева
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте. На каком основании отказывают, если имеется решение суда?

Виктория
Клиент, г. Москва
Объяснили, что фактический воспитатель не имеет право на получение пенсии, так она не является его матерью
Виктория
Клиент, г. Москва
фактическому воспитателю не положено. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 ст 29. сразу приняли документы на пенсию и почти год выплачивали, а на днях сказали что не имеет право