Хочу контракт подписать но 17 лет что мне делать
Здравствуйте, Денис!
Ничего не сделать. В 17 лет контракт с Вами не подпишут. Снижение возраста для подписания не предусмотрено действующим законодательством.
Даже если Вы очень хотите подписать контракт.
Здравствуйте. Согласно п. 1 ст. 34 ФЗ 53 от 28 марта 1998 «О воинской обязанности и военной службе», контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе, имеющие высшее образование и поступающие на военную службу на воинские должности, подлежащие замещению офицерами, или граждане, получившие среднее профессиональное образование.
Несовершеннолетние граждане не могут принимать прямого участия в боевых действиях, дождитесь совершеннолетия и обратитесь в военкомат.