Целесообразно ли написать заявление в полицию на него самого?
Мой знакомый , попросил занять ему денежные средства, но так как у него ( якобы с его слов шла процедура банкротства) , перевод просил сделать на карту его супруги ! Денежные средства не хочет мне отдавать , говорит нет денег трудная жизненная ситуация, расписку писать отказывается ? Вопрос !
1 если я подам иск о неосновательном обогащении к его супруге так как она является получателем денег , исковое заявление с каких слов мне начать ? (По просьбе вашего супруга вам были переведены денежные средства?),?
2 не вернет ли мне суд иск на основании того что бы я предъявила требования по договору займа с ее супругом, так как есть у меня переиск с ним ?
Целесообразно ли написать заявление в полицию на него самого ?