Могу лия оформить договор дарения ему квартиры сразу или ему нужно сначала поменять паспорт?

Сын на СВО. В ноябре ему исполнилось 45. В декабре приезжает в отпуск. Могу лия оформить договор дарения ему квартиры сразу или ему нужно сначала поменять паспорт?

, Анна, г. Новосибирск
Вероника Миронова
Адвокат, г. Новосибирск

Анна, добрый день!

Вы можете оформить договор дарения квартиры, но сыну необходимо будет предъявить действующий паспорт. Если срок действия паспорта истек, то его необходимо сначала заменить