Мы с мужем в разводе, у нас двое детей несовершеннолетних

Мы с мужем в разводе , у нас двое детей несовершеннолетних. Он участник сво. Что полагается детям?

, Гульшат, г. Иркутск
Розалия Канева
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте. Детям полагаются алименты, если отец добровольно их не содержит. Федеральные меры поддержки и льготы: приоритет в детских садах и школах,  внеочередное право на зачисление в детский сад, а также в группы продленного дня, первоочередное право на перевод в другую школу или детский сад, более близкий к месту жительства, бесплатное питание, льготы при поступлении в вузы.Региональные меры поддержки: компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ), бесплатный проезд в общественном транспорте, бесплатное посещение спортивных секций, кружков, детских путевок.

Обратитесь в местный орган социальной защиты населения  для получения полного списка доступных в вашем регионе мер поддержки.