Папа погиб на сво, ну на карте есть денежные средства, как и мне можно воспользоваться что для этого нужно
Здравствуйте! Папа погиб на сво, ну на карте есть денежные средства,как и мне можно воспользоваться что для этого нужно.
, Ирина, г. Волгоград
Александр Иванников
Здравствуйте, чтобы получить деньги со вклада(счета) усопшего родственника, нужно вступить в наследство, для этого нужно обратиться к нотариусу и вступить в наследство. Для этого необходимо открыть наследственное дело у нотариуса по месту жительства наследодателя. Через полгода после начала процедуры наследования можно получить свидетельство о праве на наследство. С этим свидетельством нужно обратиться в банк, где открыт вклад(счет).
Марина Смирнова
Добрый день! Данные средства будут включены в наследственное имущество. Вам нужно подать заявление о вступлении в наследство нотариусу, нотариус сделает запрос в банк.