Добрый день Упала на работе 06.04.25г Не оформляла как производственную травму Возможно ли изменить бытовую травму на производственную
Добрый день
Упала на работе 06.04.25г
Не оформляла как производственную травму
Возможно ли изменить бытовую травму на производственную
, Милана, г. Москва
Александр Невский
Здравствуйте!
Изменить статус бытовой травмы на производственную сложно, вам нужно подать заявление работодателю о проведении расследования, предоставить медицинские доказательства связи травмы с работой и доказать, что она произошла именно в рабочее время или по пути, а не в быту, чтобы получить компенсации по ОСНП (Обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности) и проф. заболеваниям.
Вам нужно доказать, что травма получена в рабочее время, при исполнении трудовых обязанностей, или по пути на работу/с работы, если это связано с деятельностью организации.
Прошу поставить+