Есть ли новости по моему делу?

Здравствуйте, 5 декабря мне позвонили мошенники (представились с военкомата), на тот момент я еще не знал что это мошенники, по своей невнимательности сообщил им коды, после кода уже все осознал, сбросил трубку, и начал менять пароли на гос услугах, и через почту удалять аккаунты на сайтах которых меня зарегистрировали, после данных действий, мне позвонили с госуслуг и сказали, что мои паспортные данные, справку о составе семьи, всю информацию выгрузили. Мне сообщают, что с помощью моих паспортных данных переводили деньги экстремисту и что данную операцию заблокировали, и далее мне сказали что необходимо декларировать денежные средства, украшения и все что имеет ценность. На данный момент разговор с оператором гос услуг шел уже час, и мы перешли в яндекс телемост. Также перед этим у меня спрашивали, один я сейчас или нет, что необходимо оставаться одному, из-за конфиденциальности данной ситуации. Далее я взял денежные средства (положил их в рюкзак), далее меня связали с сотрудником росфинмониторинга, где мне уже также подробно все рассказывают, говорят чтобы я за декларировал денежные средства, которые послужат в качестве доказательств моей невиновности. Также продолжается с ними беседа, в которой последствии меня связывают с сотрудником ФСБ, также перед этим в телеграмм боте ФСБ создавал обращение, через которое уже со мной и связался сотрудник, также через яндекс телемост, мне на почту прислали постановление о возбуждении уголовного дела. Затем мне говорят что сейчас приедет гражданское лицо от яндекс курьера (в целях безопасности), и чтобы я положил туда рюкзак с денежными средствами, после данной операции как я все сделал, со мной связался сотрудник росфинмониторинга где уже также на видеокамеру я возвращался домой, где мне говорили что на следующий день свяжутся, с дальнейшими инструкциями, но сейчас 8 декабря, я пишу сотруднику росфинмониторинга (Здарвствуйте, ..... есть ли новости по моему делу?) мне отвечают не сразу что нет, ответа еще нет.

У меня возникает такой вопрос, правда ли это может быть, или это все группа мошенников

, Алекексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Вероятнее всего, что Вы стали жертвой мошенников. Следует прекратить с ними всякое общение и обратиться в полицию с письменным заявлением.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».