Как свой личный автомобиль, авто зарегистрирован до окончания выкупа на ооо
Добрый вечер , такая ситуация
Я выкупаю авто , которое ранее работало в такси и есть лицензия. Была в владимирском регионе, сейчас ездит в москве
В данный момен, машина не обклеена, шашечек ни чего нет , используеться для личного использования. Как свой личный автомобиль , авто зарегистрирован до окончания выкупа на ооо.
Могу ли я ездить ,надо страховку осаго делать обычную или как такси ,если как такси нужно путевые листы . Если обычную но есть лицензия , какие риски с дпс и при дтп у меня могут быть если опять же лицензия
Здравствуйте!
Поскольку автомобиль зарегистрирован на ООО до завершения выкупа, вам потребуется оформить переход права собственности на себя после полного расчета. Для этого понадобится договор купли-продажи, акт приема-передачи транспортного средства и другие необходимые документы. После этого вы сможете зарегистрировать автомобиль на свое имя в ГИБДД.
Если автомобиль используется исключительно для личных нужд и не эксплуатируется в коммерческих целях (например, в такси), вы можете оформить стандартную полис ОСАГО. Однако наличие лицензии на транспортное средство может вызвать вопросы у сотрудников ДПС, особенно если у вас нет соответствующих путевых листов и разрешения на использование машины в качестве такси.
Если вы продолжаете использовать автомобиль в коммерческой деятельности (например, перевозка пассажиров), вам необходимо оформить страховой полис ОСАГО именно для такси. Это связано с повышенным риском аварий и необходимостью соблюдения всех требований закона для транспортных средств, используемых в коммерческих целях.