Каким документом Регламентируется объем потребления тепла в МКД?
Здравствуйте. В квартире стоит счетчик отопления, нам посчитали по среднему, мотивируя тем, что мы недостаточно использовали Гкал. Каким документом Регламентируется объем потребления тепла в МКД?
Здравствуйте!
Объем потребления тепла в многоквартирном доме регулируется Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011. По ним расчет идет по показаниям вашего счетчика, если он исправен и поверен. Если показания ниже среднего за 6 месяцев — применяют средний, чтобы избежать занижения (п. 59(6)). Это защита, но иногда ресурсники ошибочно мотивируют.
Уточню: когда последний раз поверяли счетчик? За какой период взяли средний? Это поможет точнее оценить ситуацию.