Чтобы их вывести просят снять самозапрет на кредиты, что бы пройти легализацию средств, чтобы ЦБ не заблокировал счёт, торговая площадка уникс, это мошенники?

Втянули в инвестиции, все деньги, что были на картах перевели на торговый терминал, якобы для закрытия счета и плеча. Чтобы их вывести просят снять самозапрет на кредиты, что бы пройти легализацию средств, чтобы ЦБ не заблокировал счёт, торговая площадка уникс, это мошенники?

  • 20251208_205012
    .jpg
, Людмила, г. Москва
Степан Кузнецов
Юрист, г. Краснодар

Это мошенники, требования «снять самозапрет на кредиты», «легализовать средства», «иначе ЦБ заблокирует счёт» — это типичная схема, когда пытаются вытянуть из Вас ещё деньги. Законные брокеры такого не требуют. Перед любыми действиями нужно проверить, есть ли у площадки UNICS или любой другой фактическая лицензия и право работать. Я могу бесплатно подсказать, какие шаги сейчас правильно предпринять для возврата средств и как проверить компанию. Полиция и банк, как показывает практика, потерпевшим признают, но деньги не возвращают — это пустая трата времени. Напишите мне, разберу ситуацию: WhatsApp +7 928 003-69-46, Telegram t.me/lawyer06915

Татьяна Казакова
Юрист, г. Москва

Да, это мошенники. Легальный брокер не требует «снять самозапрет на кредиты», «легализовать средства» и не пугает блокировками ЦБ. Такие требования используются только для втягивания в новые платежи. Чтобы понять, как вернуть деньги, нужно уточнить детали и проверить наличие лицензии у площадки Уникс — у подобных схем её нет. Полиция и банк обычно не дают результата, вас только признают потерпевшим, деньги не вернут. У меня большой опыт возврата средств потерпевшим и решения подобных ситуаций, консультация бесплатная. Напишите, что именно они требуют дальше. WhatsApp 79297798972, Telegram t.me/Lawyerqw