Ести не предоставить что будет?

Банк просит предоставить документы о праве собственности на кредитуемую недвижимость.Ести не предоставить что будет?

, Альбина, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если не предоставить банку документы о праве собственности на кредитуемую недвижимость, банк приостановит кредитную операцию (выдачу денег).

Также при упорном отказе или повторных запросах может заморозить счет, расторгнуть договор кредитования и даже отказать в дальнейшем обслуживании ( все зависит от ситуации и ваших условий с банком), так как обязанность проверки по 115-ФЗ (противодействие отмыванию доходов) возлагает на банк ответственность за законность сделки. Это особенно важно, если недвижимость выступает залогом, так как банку нужно убедиться в юридической чистоте актива.

Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Ваши отношения  с Банком регулируются  кредитным договором

Если в договоре есть пункт  о том,  что если заёмщик в течение… определенного времени, указанного в договоре, с даты заключения кредитного договора не предоставил документы, подтверждающие право собственности на индивидуальный жилой дом., то ему может быть увеличена процентная  ставка. Поэтому внимательно изучите договор.

 Чтобы  избежать любых проблем  предоставьте запрашиваемые банком документы.