Какие документы понадобятся, нужно ли обращаться в органы опеки, могут ли оформить опеку бабушка без моего согласия?
Скажите пожалуйста, если супруги в разводе, алименты бывшей жене на воспитание ребенка выплачиваются, но бывшая супруга умирает, с кем остается ребенок в данном случае по закону. Сейчас он находится с бабушкой пенсионеркой и старшей сестрой. Ребенку 13 лет. Какие документы понадобятся, нужно ли обращаться в органы опеки, могут ли оформить опеку бабушка без моего согласия?