На какой срок ставят на временный воинский учет?
Добрый день!
Согласно «Положению о воинском учете» (утверждено Постановлением Правительства РФ № 719), а именно пункту 14, сроки следующие:
На срок более 3 месяцев (основной случай).
Это самый распространенный вариант. Если гражданин прибывает на новое место жительства (пребывания) сроком более чем на три месяца, он обязан встать на воинский учет в двухнедельный срок.
На срок от 1 до 3 месяцев (по направлению командира воинской части).
Военнослужащие, прибывшие в отпуск или командировку на срок от одного до трех месяцев, ставятся на временный учет по месту их пребывания по направлению командира их воинской части.
На срок более 1 месяца (для военнообязанных, проходящих военные сборы).
Граждане, призванные на военные сборы и прибывшие к месту их проведения на срок более одного месяца, также ставятся на временный учет.