Могут ли меня вызвать в качестве свидетеля на основании этой бумаги?

Здравствуйте!Нанял бригаду строителей по ремонту дома.После окончания этих работ через некоторое время ко мне приехали люди которым тоже выполняли строительные работы эта же бригада,оба мы работали с ними без договора.Но у этих людей как они мне объяснили возникли большие проблемы по качеству работ.Устранять которые строители отказались ссылаясь на то что нет договора.По этому они ищут тех у кого ещё работали данные строители.У меня тоже были некоторые проблемы которые они тоже ни как не могли устранить"кормили завтраками".Я пошел на встречу этим людям и подписал бумагу подтверждающую что они действительно у меня работали и выполняли такие то работы за такие то сроки за такую то сумму.Спустя некоторое время эта бригада всё же устранили у меня свои недоделки.Претензий у меня теперь к ним нет.В суд ещё не вызывали.И вызовут ли?В бумаге ещё они указали что я даю добровольное согласие на передачу данной мной информации судье "такой то такой-то"Бумагу составлял не я,я только подписал и поставил дату.Могу ли я отказаться от своих слов мною подписанных?Или просто не приезжать в суд.Ведь эта бумага не несёт ни какой юридической силы,и я не был предупрежден о даче ложных показаний.Могут ли меня вызвать в качестве свидетеля на основании этой бумаги?И могу ли я отказаться?

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Вас могут вызвать в судебное заседание в качестве свидетеля. При этом если вызов будет в суд по гражданскому делу, то Вы вправе не являться.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».