Что нужно для того чтобы бывший муж переписал долю на свою родную дочь
, Ольга, г. Иркутск
Ольга Корчуганова
Здравствуйте, Ольга! В российском законодательстве отсутствует понятие «переписал» по отношению к имуществу. Собственник имущества имеет право заключить возмездную или безвозмездную сделки — продать, обменять, подарить кому-либо свою имущество, а также завещать его. Для заключения договора дарения близким родственникам нужна добрая воля дарителя и обращение нотариусу (ст.574 ГК РФ).