Можна ли быть членом правления по доверенности
можна ли быть членом правления по доверенности
, раиса, г. Москва
Елена Усольцева
Здравствуйте!
Нет, по доверенности нельзя быть членом правления, так как член правления товарищества должен быть членом самого товарищества, а не его представителем по доверенности.
Это закреплено в части 3.1 статьи 147 Жилищного кодекса РФ:
«Член правления ТСЖ не может… поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества».
С Уважением!