Человек хочет пойти на СВО, но не с кем оставить больную мать, что делать?

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Такое решение принимать только ему самому — надо делать выбор, если не получится найти вариант устройства матери под наблюдение специалистов, возможно, договариваться придётся самому с какой-то сиделкой. Военная служба по контракту не предполагает свободное определение графика службы, максимум — отпуск до 10 дней.