И можно ли аннулировать кредитную карту?
Здравствуйте. Я обратилась в службу поддержки, которая как оказалась фейковым, сообщили о том что якобы были переданы мои данные в Украину. Далее меня переводят на сотрудницу банка в чат Телеграмм. По итогу она провела какую-то диагностику и выслала файлом и прислала мне договор индивидуального обслуживания. Якобы чтобы обезопасить свои средства нужно перевести на безопасную ячейку ЦБ и отменить все заявки на кредитования. Т.е. под влиянием я оформила кредитную карту в ВТБ, далее перевела на Газпромбанк. Также она просила перевести деньги с вложения газпрома также ради безопасности. Средства были переведены на разные мобильные номера. Когда мошенники поняли что я пытаюсь слиться, мне сотрудница цб и фсб угрожали о том, что ворветься в дом ко мне фсб и арестует за госизмену до 15 лет. Я обратилась в банк и сообщила о мошенничестве. Также узнала информацию в чат-поддержки цб и на горячей линии фсб, сообщив о том что это мошенники. Подскажите, можно ли оспорить операцию в банке и вернуть ли деньги? И можно ли аннулировать кредитную карту?
Здравствуйте, Наталья! По данному факту Вам необходимо написать заявление о мошеннических действиях в ближайший отдел полиции.