Если сумма займа просрочена и достигла 50 тысяч могут ли у меня

Если сумма займа просрочена и достигла 50 тысяч могут ли у меня забрать квартиру?

, Иаан, г. Прокопьевск
Игорь Федотов
Юрист, г. Тольятти

Если ваша квартира является единственным и основным местом проживания, она не может быть изъята коллектором или кредитором даже при наличии задолженности в 50 тысяч рублей. Рекомендуется сохранять документы, подтверждающие ваше право на квартиру и ваши задолженности. Если вам угрожают изъятие квартиры или иные меры, рекомендуется обратиться за юридической консультацией или в правоохранительные органы для защиты ваших прав.