Мы затопили соседей с низу, составиди акт, без нас
Здравствуйте. Мы затопили соседей с низу, составиди акт, без нас. Уже сделали ремонт. Теперь требуют с нас денег. Как быть в этой ситуации?
Здравствуйте, Алина!
Договариваться нужно. Возмещать ущерб.
Если подадут в суд, то сумма может быть больше.
Добрый день!
В вашей ситуации есть два важных момента.
Первый, это причина затопления. НУ т.е. что именно и при каких обстоятельствах протекло. Если данный вопрос вам понятен и сомнений у вас не возникает, то тогда второй вопрос. Сумма ущерба! каким образом сформировалась сумма ущерба.
В суд, конечно, ваши соседи пойти могут, только если они уже сделали ремонт как они будут доказывать ущерб не совсем понятно. Или же проводили оценку ущерба?
Составление акта о затоплении подтверждает сам фак затопления и не более того. Ну еще в нем может быть описана причина затопления.