Управляющая компания подала на моих дедушку с бабушкой, им 92 и 98 лет ветераны ВОВ, в суд
Управляющая компания подала на моих дедушку с бабушкой, им 92 и 98 лет ветераны ВОВ, в суд. Суд завтра.
Здравствуйте, Наталья!
Надо смотреть что предъявляет УК. Есть возможность возражать по доводам иска. Это право вытекает из ст. 35 Гражданского процессуального кодекса РФ.
В то же время право на обращение в суд гарантировано Конституцией РФ и предусмотрено ст.3 ГПК РФ.
То что им 92 и 98 лет, также то что они ветераны ВОВ не значит что на них не могут подать в суд.
Надо смотреть по сути, т.е. насколько обоснованы требования.
Добрый день!
Если они являются собственниками жилого помещения, то несут бремя содержания принадлежащего им имущества (жилого помещения и общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме), что предусмотрено ч.3 ст. 30 ЖК РФ.
Льготы на услуги ЖКХ должны быть учтены при начислениях исполнителем услуг. Обязательно следует предоставить в суд документы, подтверждающие статус ветерана ВОВ.
Необходимо проверить расчет задолженности и первичные документы, на основании которых составлен расчет.
Права лиц участвующих в деле предусмотрены ст. 35 ГПК РФ, в том числе: знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме.
Рекомендую поручить ведение дела профессиональному юристу, исследовать материалы дела (в том числе расчет задолженности). В случае необоснованного начисления возражать (предоставить свой расчет).
А вопрос в том что на них подали иск. Это написано в вопросе.
Что именно Вас интересует в связи с этим?
У них есть задолженность или нет?