У меня была комната гостинка купила бабушка по папе я повелась на уговоры мамы продай гостинку будем жить в

У меня была комната гостинка купила бабушка по папе я повелась на уговоры мамы продай гостинку будем жить в месте я продала за 700000 мама сделала ремонт в своей квартире а теперь выгоняют меня на улицу мама и мой сын деньги возвращать отказываются и куда мне теперь идти на улицу что делать куда идти

, Ирина, г. Москва
Розалия Канева
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте. Вы зарегистрированы в квартире матери?

В данной ситуации, если ваша мать преследовала корыстые цели, если считаете, что вас обманом вынудили продать жилье и завладели деньгами без намерения выполнять обещания, можно написать заявление в полицию по факту мошенничества.Также можно выйти в суд с иском о неосновательном обогащении, попытаться взыскать переданные деньги как неосновательное обогащение, собрав необходимые доказательства: сообщения, аудио- видео записи в мессенджерах, СМС, электронные письма, где мама или сын обсуждают продажу гостинки, совместное проживание, использование денег на ремонт их квартиры, свидетели, которые могут подтвердить, банковские переводы, если вы переводили деньги со своего счета на счет матери/сына, банковские выписки будут доказательством передачи средств.

Екатерина Набатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

если вы зарегистрированы (прописаны) в этой квартире, то выселить вас могут только через суд. В суде можно отстаивать свои права на проживание.

также можно подать в суд, как неосновательное обогащение