Могут ли братья и сестра подать на региональные выплаты?
Здравствуйте. У нас погиб брат на сво из родных никого нет, кроме брата и сестры. Ни жены, ни детей. Могут ли братья и сестра подать на региональные выплаты? Узнавала. Сказали, что нет. Так ли это?
, Марият Магомедова, г. Ханты-Мансийск
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Если речь именно про региональную выплату (не федеральную, установленную указом Президента РФ № 98 от 2022 г.) — то возможность ее получения зависит от регионального законодательства и следует его изучить прежде чем делать выводы о том, возможно ли получение данной выплаты или нет.
Будет иметь значение где был мобилизован военнослужащий, где подписывал контракт о прохождении военной службы и, в ряде отдельных регионов — где был захоронен.
При необходимости можете обращаться в чат.