Дочь, 19 лет, учится в Санкт-Петербурге на бюджете, очно.Проживает в общежитии, где зарегестрированна на время учебы
Здравствуйте, у меня вопрос. Дочь ,19 лет,учится в Санкт-Петербурге на бюджете, очно.Проживает в общежитии, где зарегестрированна на время учебы. Мы, родители, проживаем в другом регионе. Дочь оформлена самозанятой, имеет доход за последние три месяца, не превышающий прожиточный минимум. Считается ли она одиноко проживающей малоимущей и может ли оформить государственную социальную поддержку в Санкт-Петербурге?
Здравствуйте.
Дочь считается одиноко проживающей, но ее статус малоимущей будет определяться исходя из доходов её семьи (ваших доходов), так как ей еще нет 23 лет, и она является студенткой-очницей. Она может оформить государственную социальную поддержку в Санкт-Петербурге при условии признания ее семьи малоимущей.
Ваша дочь формально проживает одна в общежитии, но до достижения возраста 23 лет студенты очной формы обучения, как правило, учитываются в составе семьи родителей при оценке нуждаемости. Ключевым критерием является среднедушевой доход. Он рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за три последних календарных месяца, деленной на три и на количество членов семьи. Этот доход сравнивается с прожиточным минимумом (ПМ) в регионе проживания семьи.