Вот вопрос, могу ли я машину переоформить на близкого человека по договору купли продажи?
Бывшая жена проходит процедуру банкротства, у меня машина осталась, но куплена у моей мамы еще когда мы были в браке, сейчас я узнал, что могут машину забрать на реализацию банкротства. Вот вопрос, могу ли я машину переоформить на близкого человека по договору купли продажи? , машина сейчас без залогов и обременений.
Здравствуйте, Евгений!
А это Вам никак не поможет, только навредите и себе, и бывшей супруге, так как сделку оспорят (статья 61.1-61.3 Закона о банкротстве), либо вовсе она ничтожной будет. Тут уже надо отстаивать в деле о банкротстве свои права и указывать, что авто личное, если это так, подтверждать чеками, переписками, свидетелями и иными доказательствами, тогда есть шанс, что машину не затронут или ее обяжут 50% стоимости внести, а машину оставят, сценарии разные могут быть.
Если нужна помощь в этом вопросе — пишите.
С уважением,
эксперт по банкротству,
Погосян Мария!