04.12.2025 был суд, признали банкротом, карты ещё на заблокировали сегодня утром пришло пособие на ребёнка, в
Здравствуйте! 04.12.2025 был суд, признали банкротом, карты ещё на заблокировали сегодня утром пришло пособие на ребёнка, в канторе по банкротству сказали не снимать деньги, но разве детское пособие приходит не под определённым кодом
Здравствуйте!
В данном случаи весь процесс происходит только по согласованию.или разрешению финансового управляющего.
Если ваш финансовый управляющий даст разрешение, вы сможете снимать пособия с карты в банкомате. Однако это должно быть оформлено документально.
Снятие средств: Если вы получите разрешение, нет необходимости каждый раз забирать деньги в Сбербанке. Вы сможете воспользоваться банкоматом.
Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.
Добрый день, Оксана!
Да, вы абсолютно правы. В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» (ст. 101), социальные выплаты, включая пособия на детей, относятся к «неприкосновенным» суммам, на которые нельзя обратить взыскание (арестовать).
Банк, как правило, обязан зачислять такие средства на специальный счет или указывать в платежном поручении специальный код (УИН, уникальный идентификатор начисления, или код вида дохода «1»), который сигнализирует банку, что эти деньги трогать нельзя.
Пособие на ребенка является защищенным доходом, и в конечном счете оно останется у вас. Просто в процедуре банкротства есть бюрократические нюансы: нужно, чтобы все участники процесса (банки, управляющий) официально убедились в «неприкосновенности» этих средств.