Вы собствнники квартиры.Мой вопрос: можем ли мы забрать евроокна, барареи, ленолиум, межкомнотные двери
Здравствуйте! Наш дом попал в программу КРТ. И ближайшее время нас снесут, но до того должны расселить. Вы собствнники квартиры.Мой вопрос: можем ли мы забрать евроокна, барареи, ленолиум, межкомнотные двери. Так как только сделали ремонт в квартире.
Добрый день, Евгения!
Не можете. Согласно жилищному и гражданскому законодательству Российской Федерации, все неотделимые улучшения, которые вы сделали в квартире, являются частью самой недвижимости (объекта права собственности) и переходят в собственность органа, который производит выкуп или расселение по программе Комплексного развития территорий (КРТ).
Забрать окна и двери нельзя, но их стоимость должна быть вам компенсирована в составе общей выкупной цены за квартиру или учтена при предоставлении нового жилья.