Он за час заключил договор, составил иск в суд и подписал акт о приёмке сразу

Здравствуйте обрат лись за помощью к юристу. Он за час заключил договор, составил иск в суд и подписал акт о приёмке сразу. Законно ли это

, Галина, г. Краснодар
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Галина!

А что тут незаконного? Если услуга была оказана, то об этом составляется акт. Если Вы не согласны с качеством и пр., то можете отказаться от подписания акта.

Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Здравстивуйте!

Все зависит от предмета договора. Если по договору вам подготовили какой то документ, оказали разовую консультацию или что то еще единоразово, то все законно. Если же в договоре указаны услуги, которые будут выполняться некоторое время после заключения договора, то акт выполненных работ составлен преждевременно и его подписывать вашей стороной не надо.