Здравствуйте Если у меня доход в месяц 35000, разведена, 2 детей, могу ли я пройти на 100проц.УП?
Здравствуйте Если у меня доход в месяц 35000 ,разведена ,2 детей,могу ли я пройти на 100проц.УП?
Здравствуйте, Арина!
Вы можете претендовать на получение единого ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. Размер пособия будет зависеть от среднедушевого дохода вашей семьи и может составлять 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе.
Для определения права на единое пособие и его размера учитывается среднедушевой доход семьи. В вашем случае, доход составляет 35 000 рублей в месяц. При наличии двух детей, среднедушевой доход будет рассчитываться следующим образом: 35 000 руб. / 3 члена семьи = 11 666,67 руб. на человека.
Размер пособия определяется исходя из соотношения среднедушевого дохода семьи с величиной прожиточного минимума на душу населения, установленного в вашем регионе.
50% от прожиточного минимума на ребенка: Назначается, если среднедушевой доход семьи не превышает 1 прожиточный минимум на душу населения.
75% от прожиточного минимума на ребенка: Назначается, если даже с учётом 50%-ной выплаты доход семьи всё ещё ниже ПМ.
100% от прожиточного минимума на ребенка: Назначается, если даже с учётом 75%-ной выплаты доход семьи всё ещё ниже ПМ.
Однако окончательное решение и конкретный размер (50%, 75% или 100%) будут определены только Социальный фонд России (СФР) после проверки всех условий, включая региональный прожиточный минимум, имущественные нормы и порядок учёта алиментов.
Также при назначении пособия применяется «правило нулевого дохода». Оно означает, что пособие назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка (стипендии, доходов от трудовой или предпринимательской деятельности, пенсии) или отсутствие доходов должно быть обосновано объективными жизненными обстоятельствами. В вашем случае, вы работаете, поэтому правило нулевого дохода не применяется.
Для оформления пособия необходимо обратиться в СФР с соответствующим заявлением и пакетом документов.
Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за ваш положительный отзыв и/или вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.
С уважением, Мария!