Живем в квартале с таунхаусами (дома блокированной застройки) сосед крайнего блока года три назад выкупил участок с торца своего дома, где улично дорожная сеть

Живем в квартале с таунхаусами (дома блокированной застройки) сосед крайнего блока года три назад выкупил участок с торца своего дома, где улично дорожная сеть. Построил там гараж. Участок 36 кв.м. гараж вроде поместился туда. Но ранее там мы ставили машины. ВРИ выкупленного участка на данный момент- размещение автомобильных дорог и улично-дорожная сеть. Категория земля- земли населенных пунктов. Законны ли действия соседа? Или обратиться в Деиартамент Градостроительного развития города для уточнения- выдавалось ли разрешение на строительство данного гаража? На кадастровой карте он не стоит как сооружение и здание.

, ГостьГрибочек, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут