Здравствуйте.
В вашей ситуации, когда вы являетесь дочерью погибшего участника СВО, но установили отцовство через суд уже после истечения шестимесячного срока для принятия наследства, и кроме вас других родственников у погибшего нет (исключая его сестру, которая уже оформила наследство), ваши действия по вступлению в наследство регулируются Гражданским кодексом РФ.
В вашем случае, вам необходимо обратиться в суд.
ГК РФ Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока
1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
По признании наследника принявшим наследство суд определяет доли всех наследников в наследственном имуществе и при необходимости определяет меры по защите прав новых наследников на полученное наследство. Ранее выданные свидетельства о праве на наследство признаются судом недействительными.
Подайте в суд исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства и о признании вас принявшей наследство.
В иске необходимо указать уважительную причину пропуска срока. В вашем случае, уважительной причиной является то, что вы не могли знать об открытии наследства, пока не установили отцовство через суд. Вам нужно будет предоставить решение суда об установлении отцовства.
Если суд признает причину пропуска срока уважительной и восстановит срок для принятия наследства, то вам будет выдано решение суда о признании вас принявшей наследство.
После получения решения суда, обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. Нотариус аннулирует ранее выданное свидетельство о праве на наследство на имя сестры вашего отца и выдаст новое свидетельство, учитывающее вашу долю в наследстве.
Если в состав наследства входит недвижимое имущество, необходимо зарегистрировать переход права собственности на ваше имя в Росреестре.
С уважением Светлана Б
Обращайтесь