Неужели воста код надо столько денег, это правда или нет?
Я стала выводить деньги со счёта первый раз , не успела записать код, и при обратной связи не смогла сказать код , из-за плохой погоды отключили свет. Потом я записала код заказа обратную связь но мне сказали что, для восстановления сид кода нужно создать ячейку в размере 500$ и написать письмо о завершении сид кода, в течении суток, за бездействие вздымается компенсация 2% 4% . неужели воста код надо столько денег , это правда или нет?
код заказа обратную связь но мне сказали что, для восстановления сид кода нужно создать ячейку в размере 500$ и написать
Добрый день! К сожалению Вы стали жертвой распространенной мошеннической схемы ( ст. 159 УК РФ). Сейчас лучшее, что можно сделать чтобы не потерять еще больше денег это прекратить любое взаимодействие с мошенниками.
Ирина, добрый вечер.
500$ и написать письмо о завершении сид кода, в течении суток, за бездействие вздымается компенсация 2% 4%. неужели воста код надо столько денег, это правда или нет?
Это обман.
Вас втягиваю в мошенническую схему, где путем обмана просто хотят похитить Ваши деньги.
Вам ничего не нужно делать.
Все, что Вам говорят с действительностью никак не связано. Данные требования лишь, состав отработанной схемы, которая не имеет никаких реальных оснований.
Именно в этом заключается обман, посредством которого в отношении Вас и совершается мошенничество (ст. 159 УК РФ).
Поэтому Вам следует прекратить любое общение с данными лицами, не поддаваться на их уговоры, угрозы, убеждения и т.п. в ином случае Вы понесете куда большие потери, чем уже совершены.
Частным проявлением схемы с использованием сид-кода расписан здесь
https://www.kaspersky.ru/blog/cryptowallet-free-seed-phrase-scam/38833/
https://xakep.ru/2024/12/26/fake-seed-trap/
Схема имеет достаточно вариантов.
Но цели у них единые — хищение чужих (в данном случае Ваших средств).
Все предпринимаемые уловки являются обманом, который Верховный Суд РФ в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48 понимает как
сознательное сообщение (представление) заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений, либо в умолчании об истинных фактах, либо в умышленных действиях,направленных на введение владельца имущества или иного лица в заблуждение.
Добрый день.
Это жулики.
Остановитесь немедленно
Вам надо подать заявление в полицию
Его обязаны зарегистрировать.
Вам выдадут талон уведомления с регистрационным номером ( номер КУСП)
По нему вы можете отследить движение материала.
Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.
По окончанию проверки принимается решение.
Это оформляется постановлением о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
Вас должны опросить. В случаи возбуждения дела допросить как потерпевшего, вынести постановление о признании потерпевшим
ст. 42 УПК РФ.
Помимо все прочего вы, имеете право получать на руки постановление о возбуждении уголовного дела о признании вас потерпевшим, о приостановлении предварительного следствия и иные документы затрагивающие их интересы.
Более подробно об этом в ч. 13. ст. 42 УПК РФ.
И гражданским истцом.
Это регламентируется ст. 44 УПК РФ.
Если конкретному лицу предъявили обвинение, дело направляют в прокуратуру для проверки законности а потом в суд для рассмотрения.
Это процедура вкратце.
Что касается бездействия или вынесения неправомерного решения.
Его можете обжаловать
В прокуратуру
УПК РФ Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа
2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.
В суд.
УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб
1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.
Пока вы просто заявитель, то ваше оружие это жалобы, обращение, личное посещение вышестоящего руководства (Руководства ГУВД, Прокуратуры района и области)
Графики приема вы можете узнать на официальном сайте.
Жалобу можно направить на официальный сайт либо почтой либо лично Лучше все делать лично. Так больше шансов быть услышанным. Пишите в свободной форме в виде рассказа с указанием дат, время. Каждое слово подкрепите доказательством, при наличии.
Что касается перспектив: надо добиться направления запросов и получения на них ответов.
В большинстве случаев жуликов увы не находят и даже не пытаются найти. Часто это связано с загруженностью органов и отсутствием технической возможности их обнаружить.
Часто они пользуются чужими ПК, страницами, картами и так далее.
Кроме того, могут находится далеко от вас и вашего отделения полиции
Вы можете только добиться направления запросов и получения на них ответов.
Если они что то дадут — работать по их результатам.
Ирина, здравствуйте!
Это распространенная мошенническая схема. Требование внести деньги для восстановления сид-кода или создания ячейки — это обман.
Никаких законных процедур по «восстановлению сид-кода» за деньги, да еще и с угрозами «компенсации за бездействие», не существует.
Любая легальная и честная платформа для вывода денег не будет требовать от вас внесения дополнительных средств для вывода ваших собственных денег.
В контексте криптовалют сид-фраза используется для восстановления доступа к кошельку, но она никогда не запрашивается платформой для вывода средств и не восстанавливается за деньги. В вашем случае это просто выдуманный термин для вымогательства.
«Создание ячейки» — это также выдумка мошенников, чтобы придать схеме видимость легальности.
Угрозы штрафами 2% или 4% — это метод психологического давления и шантажа.
Цель мошенников заставить вас перевести им 500$, а после этого они потребуют еще больше денег под другим предлогом (налоги, комиссия, конвертация и т.д.).
Заблокируйте контакты этих людей и платформы.
Вы уже стали жертвой мошенников, не отдавайте им еще 500 долларов.
Вам следует подать заявление в полицию по факту мошенничества (статья 159 УК). Предоставьте им все данные: переписку, реквизиты счетов, куда вы, возможно, уже переводили деньги.
Ваши деньги, которые «находятся на счету», скорее всего, существуют только на экране вашего компьютера или телефона и являются нарисованными цифрами, а не реальными средствами.
Здравствуйте!
Да, это мошенничество. (ст. 159 УК РФ)
Законодательно никакими нормами не предусмотрена необходимость внесения денежных средств за восстановление утраченных паролей или идентификационных кодов. Ваши личные данные и конфиденциальная информация должна защищаться финансовой организацией бесплатно.
Подобные схемы часто используют злоумышленники, обещающие восстановить коды за плату. Любые финансовые учреждения предоставляют процедуру восстановления бесплатно и без обязательств вносить оплату заранее.
Свяжитесь с вашим банком немедленно и расскажите о случившемся. Возможно, придётся пройти дополнительную проверку вашей личности и подтвердить подлинность аккаунта.
Заполните заявление в банке о подозрительной активности на вашем счету, если такая имела место.
Сохраняйте всю документацию и переписку с мошенниками, если таковая имеется, чтобы иметь возможность подать заявление в полицию.
Уже по содержанию Вашего вопроса можно сделать вывод, что Вы имеете дело с мошенниками. «Сид код», «ячейки», компенсации непонятно рода — все указывает именно на это. Во избежание дальнейших проблем советую Вам прекратить общение с этими лицами, перестать отсылать им деньги и обратится с заявлением в органы внутренних дел о совершении против Вас преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ