Человек неоднократно проходил личение с психическим расстройством со школьных лет, в армии не служил из-за этой же болезни
Судебные приставы за имеющиеся задолжности по кредиту , человека под алкогольным опьянением принудили подписать согласие на прохождение службы по контракту. Человек неоднократно проходил личение с психическим расстройством со школьных лет , в армии не служил из-за этой же болезни. Куда обратиться.
Здравствуйте, Николай!
Ввоенная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. До заключения контракта состояние здоровья гражданина должно быть проверено на ВВК. Если это сделано не было, надо обращаться в военную прокуратуру, можно и он-лайн: gvp.gov.ru/gvp/reception.
Всего доброго!