Какие нужно собрать документы и как составить заявление в суд, в какой суд обращаться и какой порядок действий?
Здравствуйте, нужно консультация по поводу развода с мужем, он курсант в военном институте, есть общий ребенок 2,6 лет. Развод по обоюдному согласию, имущества совместного нет, вопросов о месте проживания ребенка и алиментов нет. Какие нужно собрать документы и как составить заявление в суд, в какой суд обращаться и какой порядок действий?
Здравствуйте, Алиса!
Если нет споров, то один из супругов должен подать мировому судье по месту жительства другого супруга исковое заявление о расторжении брака.
Судья может расторгнуть брак в первом судебном заседании, если оба супруга будут настаивать на расторжении брака.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».